На стараницу "Для военнослужащих"

http://trof-av.narod.ru

Закон Московской области от 20 декабря 2006 года N 230/2006-ОЗ Об определении общей площади жилого помещения, предоставляемого гражданам по договору социального найма

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 13 декабря 2006 г. N 27/202-П

 

Настоящий Закон в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации устанавливает порядок определения общей площади жилого помещения, предоставляемого гражданам по договору социального найма, в случаях совершения ими действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, приведших к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению.

 

Статья 1

 

При предоставлении гражданам жилых помещений по договорам социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению (далее - действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями).

 

Статья 2

 

После совершения гражданином действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями размер предоставляемого жилого помещения по договору социального найма уменьшается на величину общей площади жилого помещения, на которую уменьшился размер занимаемого им жилого помещения, или отчужденного в результате указанных действий и сделок.

 

Статья 3

 

Действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями учитываются в течение пяти лет, предшествующих предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма.

 

Статья 4

 

Общая площадь жилого помещения, предоставляемого гражданам по договору социального найма на одного человека, не может быть менее учетной нормы площади жилого помещения.

 

Статья 5

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Губернатор Московской области

Б.В. Громов

20 декабря 2006 года

N 230/2006-ОЗ

 

http://trof-av.narod.ru

В начало текста   На стараницу "Для военнослужащих"

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100